Мне нужен мрот по иску займа куда подавать иск подсудность (мировому судье или районный суд)
Если сумма иска составляет менее 50 тыс рублей, тогда в мировой, если больше, тогда в районный!МРОТ здесь не причём, раньше было сейчас нет!
Вам спасибо и удачи!
ФЗ "О МРОТ"
"Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям."
Вам же юрист сказал...