Статус ФССП - госорган или нет, и почему продолжает свою деятельность без законных оснований?

Вопрос №20762707 из г. Тверь
опубликован 19.09.2023, 22:53
Сообщите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что ФССП больше не является госорганом!? Тогда почему эта бесполезная организация до сих пор осуществляет свою без законную деятельность и кто, или что, руководит данной организацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Викторович, свое мнение оставьте при себе. Миллионы людей обращаются в ФССП и мало кто выражал свои мысли таким же образом как и Вы. Если уже осмелились выйти на наш сайт, то и задавайте адекватные и аргументированные вопросы.

19.09.2023, 23:03

Мое мнение, как гражданина России, должны учитывать все и даже частные собственники юридических компаний. Я опираюсь на закон. А именно: Распоряжение № 3340-р Правительства России от 15.12.2020 года и далее указ Президента В.В.Путина от 05.02.2021 года. И прежде чем выражать свои косвенные оскорбления изучите законы и Конституцию России. С уважением. Александр.

19.09.2023, 23:14

Уважаемый В.А.Шапиро! Сайт не Ваш а народный (ст.3 Конституции РФ). Тем более, что я зарегистрирован на данном сайте. Прекратите всё присваивать себе. Будьте так любезны хотя бы ознакомиться с Конституцией России-моей Родины, за которую мои деды (офицеры) воевали и дошли до Берлина.

19.09.2023, 23:30

Ответы на все эти вопросы вы можете найти на официальном сайте ФССП https://fssp.gov.ru/

19.09.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:
Данные персонажи не юристы,а простые мошенники.

Распоряжение Правительства РФ от 15.12.2020 года и далее указ Президента России В.В.Путина №71 от 05.02.2021 года. Ознакомитесь и тогда поговорим.

19.09.2023, 23:34

Уж с вами-то мне точно разговаривать не о чем)))

19.09.2023, 23:39

Да диалог не получится. Вы простая вышебательница денег с граждан России. Люди почти ничего не знают о законах, приказах, указов и т.д..И Вы этим пользуетесь для личной наживы. Буду вынужден обратится в генпрокуратуру о проведении проверки в отношении появившихся граждан на сайте мнимых себя юристами.

19.09.2023, 23:51

Федеральный закон "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.10.2019 N 328-ФЗ

Статья 1. Основные термины

Для целей настоящего Федерального закона применяемые термины означают:

1) органы принудительного исполнения Российской Федерации (далее - органы принудительного исполнения) - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности (далее - федеральный орган принудительного исполнения), его территориальные органы (далее - территориальные органы принудительного исполнения) и их подразделения.

19.09.2023, 23:04

Уважаемая Е.А.Я раннее знакомился с данным ФЗ.Но как быть с распоряжением Правительства России № 3340-р от 15.12.2020 года и далее указом Президента России В.В.Путиным от 05.02.2021 года. Не правда ли курьёз!?

19.09.2023, 23:21

ФССП РФ создана на основании закона «О судебных приставах» №118-ФЗ, но указ президета РФ №314 не указывает о вступлении в законную силу закона №118-ФЗ, что говорит о не легитимности ФССП РФ ФССП - это частная компания или гос учреждение?

ОГРН многих организаций, таких как ФССП, МВД РФ и т.д. имеют номер, который начинается с 1. ОГРН же гос. учреждений должны начинаться с цифры 2. Например ОГРН ФССП - 1047796859791. Означает ли что подобные учреждения являются частными компаниями, ведь гос. организации должны иметь признаки государства?

Соответственно вопрос о законности их деятельности, как осуществление действий государственной власти...

09.12.2025, 13:13