Мой муж второй раз выпил и попался на моем авто. Что делать, если мне не отдают машину до суда?
Пишите жалобы в прокуратуру... что это за вещдок, как он доказывает нетрезвое состояние?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь к дознавателю - он может принять решение передать вам автомобиль на ответственное хранение в качестве вещественного доказательства
Учтите вас также могут привлечь к административной ответственности за то что муж в пьяном состоянии ездил на вашей машине.
Согласно части 2 статьи 12.8 КоАП РФ
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Попробуйте направить заявление о передаче авто на ответственный хранение