Орёл, 20.09.2023, 10:25

Директор столовой отказывается вернуть остаток денег за пропущенные дни летнего пришкольного лагеря - законно ли это?

Вопрос №20763460 из г. Орёл
опубликован 20.09.2023, 10:25
Летом в школе работает летний пришкольный лагерь. За питание были внесены деньги. Но ребёнок ходил не каждый день. Теперь директор столовой отказывается вернуть остаток денег. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли это?

Правильно, если Вы заблаговременно не предупреждали школу и школа выдавала со склада продукты на Вашего ребенка и, более того, если это не предусмотрено локальными актами школы.

20.09.2023, 10:31

А если в договоре это не прописано?

20.09.2023, 12:11

Тогда надо исходить из требований разумности, добросовестности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).

20.09.2023, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Соглашусь с коллегой.

20.09.2023, 10:32

Нет.

Заявление с просьбой сделать перерасчёт денежный средств за неиспользованый период летом в ГОЛ

директору комбината питания, который обслуживает Вашу школу.

С собой иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

20.09.2023, 13:12

Перерасчёт сделать можно если у вас есть уважительная причина пропуска (документально подтверждённая) или вы писали заявление заранее. В остальных случаях нет.

20.09.2023, 20:03