А в декабре мы получаем квитанции, где видим, что плата содержание и текущий ремонт увеличена на 600 рублей.
Управляющая компания в одностороннем порядке повысила плату за содержание и текущий ремонт жилья. Никаких уведомлений не было ни совету дома, ни собственникам. 1 ноября 2012 г. был подписан договор управления, где указаны тарифы. А в декабре мы получаем квитанции, где видим, что плата содержание и текущий ремонт увеличена на 600 рублей. УК говорит, что долг на доме очень большой, поэтому они повысили тарифы. Правомерны ли действия УК и что предпринять собственникам?
Лучший ответ
Вопрос интересный... Во-первых вы подписали договор в ноябре - тогда откуда долги? (Если передали с долгами, то это должно быть указано в договоре) Вобщем с подобным пока не сталкивался, но думаю, что нужно обжаловать действия УК в судебном порядке. Если интересно могу представлять Ваши интересы. Вот мой номер 8-914-027-9809 позвоните если думаете что-то с этим делать.