Снятие ребенка из детского сада без сохранения места и отказ в выдаче медицинской карты - Является ли правомерным такое поведение заведующей?
Здравстуйте. Вам необходимо написать заявление на имя директора о выдаче медицинской карты в 2 экземплярах. Если же вам все-таки на выдадут карту, то предлагаю обратится в Роспотребнадзор.
Правомерны. Любая документация выдаётся только на основании письменного заявления от родителя или законного представителя ребёнка.
Образец запроса на получение копии мед. документации.
Шапка (пишется в правом верхнем углу)
Заведующей ДОУ
ФИО
Адрес с индексом
Тел., сайт, e-mail
ФИО родителя ребёнка
Адрес с индексом
Паспорт: серия, номер, кем и когда выдан
Тел., e-mail
заявление.
В соответствии с частью 5 статьи 22 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" прошу выдать мне (ФИО родителя) заверенную в установленном Законом порядке копию амбулаторной медицинской карты моего ребёнка (ФИО ребёнка) с момента его поступления в ДОУ и заведения на него мед. карты по форме 026-У.
Документы прошу направить мне ценным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения на вышеуказанный адрес.
Трек-номер РПО прошу выслать на вышеуказанный e-mail.
Дата
Подпись
Документы можно получить и лично, придя в ДОУ с паспортом. Способ получения в заявлении указывать обязательно.
Через месяц с даты обращения в соответствии Федеральным Законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
получите заверенную копию в установленном Законом порядке мед. карты ребёнка
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 31 июля 2020 г. N 789 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ (ИХ КОПИЙ) И ВЫПИСОК ИЗ НИХ