Заведующая детского сада отказала в выдаче медицинской карты ребенка из-за задолженности за отсутствие в садике - правомерно ли это?
Мы с ребёнком не ходили в детском. Сад около года, в этом году её группа выпустилась, пошла забирать мед. карту заведующая отказала в выдаче т.к у нас оказывается имеется задолженность 6800 рублей за год отсутствие в садике. Попросила отдать карту для прохождения комиссии в школу и в течении недели погашу задолженность на что мне ответили сначала долг, потом карта? Имеет ли заведующая так делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, конечно, плата за детский садик не может быть препятствием в других жизненных вопросах, не связанных оказанием услуг непосредственно детским учреждением. Вы платите за то, что посещаете данный детский сад, а медицинская карта это документ, который удерживать нельзя, он принадлежит Вам, а не заведующий или еще кому-нибудь из персонала. Пригрозите заведующей жалобой в департамент образования и в прокуратуру через адвоката, тогда я думаю будет результат.