Возможность призыва в армию на срочную службу с патологиями позвоночника и операцией по удалению грыжи
Советую ознакомиться с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время", Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, с Федеральным закон от 26.02.1997 № 31-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Вопрос был по срочной службу
Как ВВК решит, так и будет.
Здравствуйте 🤝
Могут и не взять. Вопрос в компетенции врачей ВВК. Отмечу, Вы при несогласии с заключением ВВК, вправе оформить независимую экспертизу.
С уважением, Дарья