Допускается ли совмещение профессий машинист автомобильного крана и водитель автомобиля. Не входит в противоречие со ст. 329 ТК РФ
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий!
Совместительство запрещается, поскольку эти должности входят в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 N 2349 "Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств".
А вот совмещение (выполнение дополнительной работы в пределах рабочего времени по основной работе) не запрещено.