Перед новым годом я толкнулась с таким беспределом: на рынке взлетели цены на фрукты в 3-4 раза
С НОВЫМ 2005 ГОДОМ!
Уважаемые юристы,
перед новым годом я толкнулась с таким беспределом: на рынке взлетели цены на фрукты в 3-4 раза, есть ли какие-нибудь нормативно-правовые акты, регулирующие повышение цен на рынке?
Спасибо за помощь!
Ирина.
В настоящее время государство максимально "вышло" из формирования цен.Это одно из важнейших условий нормального функционирования рынка. Лишь на некоторые товары первой необходимости или жизненно необходимые товары государство вводит фиксированные цены или искусственно сдерживает их.В основном цены формирует сам рынок. Указанное вами повышение цен также не случайно.