Горно-Алтайск, 20.09.2023, 12:51

Сколько лет нужно подождать для получения налогового вычета при покупке недвижимости в ипотеку?

Вопрос №20763911 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.09.2023, 12:51
За сколько лет? Здравствуйте купил недвижимость в ипотеку в 2019 году а документы на налоговый вычет хочу подать в 2024 году. За сколько лет мне положен налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам вернут налоговый вычет за все года, тут нет сроков давности, просто возвращать вам его будут частями, то есть сколько вы заплатили налогов за прошлый год, столько вам вернут вычет в этом и так далее, каждый год

20.09.2023, 12:53

То есть с 19 по 24 год полностью не вернут? Вернут только за прошедший 1 год

20.09.2023, 12:57

Вернут за все года начиная с 19 го, только возвращать будут частями, сколько в год за вас платил работодатель налогов столько и будут возвращать. То есть не разом всю сумму я имею ввиду.

20.09.2023, 13:05