Может ли банк самостоятельно приехать за имуществом, не обращаясь к приставам, если есть исполнительный лист?
Здравствуйте. Не может. Приставы работают только в рамках возбужденного исполнительного производства.
Безвозбужденного исполнительного производства пристава позвать не получится
Это исключено.
Здравствуйте, Михаил!
Нет, самостоятельно банк не может пригласить приставов к Вам домой. Необходимо подать исполнительный лист приставам, чтобы было возбуждено исполнительное производство.
Нет конечно, у Банка нет тахих полномочий.
Судебным решением занимаются приставы.
Банк может подать исполнительный лист либо приставу, либо напрямую в банк, где у вас открыт счет.
С Уважением!