Исполнительный лист по кредиту в Восточном экспресс банке - исполнительный лист, инспектор банка и предложения по оплате долга
Здравствуйте, Екатерина! Действия представителя банка неправомерны, тем более, с навязыванием услуг Вашей бабушке. Если возбуждено исполнительное производство, так и следуйте этому, осуществляйте взаимодействие только через ФССП. Что же касается действий банка, можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставам), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Также можете обратиться с жалобами в ЦБ РФ, в УФАС (антимонопольная служба) и Роспотребнадзор по факту навязывания услуг.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не слушайте никого и платите дальше через ФССП.