Донецк, 20.09.2023, 13:30

Какова будет сумма алиментов на сына при втором браке бывшего мужа?

Вопрос №20764014 из г. Донецк
опубликован 20.09.2023, 13:30
Есть сын от первого брака, 9 лет. На алименты не подавала, но хочу подать. У бывшего мужа второй брак и там родился ребёнок. Сколько % он будет платить на нашего с ним сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в силу ст.81 СК РФ взыщут в размере 1/4 доли от всех его видов заработка или иного дохода. Обратитесь в мировой суд за вынесение судебного приказа. Вас вообще не волнует, что у него еще есть ребенок.

20.09.2023, 13:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

20.09.2023, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. 25% конечно же. дибо в твердой денежной сумме.

20.09.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

20.09.2023, 13:45

На двух детей — 1/3 дохода должника, сумма будет делиться между вами и вторым ребенком

20.09.2023, 13:32

В данный момент бывший муж платит на нашего с ним ребёнка от себя лично сколько захочет, но эта сумма меньше 1/3 его дохода, так как его доход официальный я знаю точно. В любом случае, получается, что даже если его вторая жена, которая с ним сейчас проживает, не подала на алименты на их совместного ребёнка, то сумма всё-равно будет 1/3 его дохода, если подам я?

20.09.2023, 13:43

На 1/4 подавайте и все. Не нужно тут ничего мудрить, высчитывать. Это его проблемы.

С Уважением!

20.09.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

20.09.2023, 13:45

Имеется ввиду 1/3 на двоих детей

20.09.2023, 13:44

Не соглашусь. Это в том случае если и на второго ребенка подали иск об алиментах, или же есть уже решение.

20.09.2023, 13:53

Вы подаете заявление на своего ребенка на алименты в размере 1/4. Не факт, что суд учтет ребенка бывшего супруга во втором браке. Удачи

20.09.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Если он (бывший муж) работает в МВД, куда мне в первую очередь обращаться для того, чтобы подать на алименты?

20.09.2023, 14:01