Какова будет сумма алиментов на сына при втором браке бывшего мужа?
Вам в силу ст.81 СК РФ взыщут в размере 1/4 доли от всех его видов заработка или иного дохода. Обратитесь в мировой суд за вынесение судебного приказа. Вас вообще не волнует, что у него еще есть ребенок.
Спасибо)
Здравствуйте. 25% конечно же. дибо в твердой денежной сумме.
Спасибо)
На двух детей — 1/3 дохода должника, сумма будет делиться между вами и вторым ребенком
В данный момент бывший муж платит на нашего с ним ребёнка от себя лично сколько захочет, но эта сумма меньше 1/3 его дохода, так как его доход официальный я знаю точно. В любом случае, получается, что даже если его вторая жена, которая с ним сейчас проживает, не подала на алименты на их совместного ребёнка, то сумма всё-равно будет 1/3 его дохода, если подам я?
На 1/4 подавайте и все. Не нужно тут ничего мудрить, высчитывать. Это его проблемы.
С Уважением!
Спасибо)
Имеется ввиду 1/3 на двоих детей
Не соглашусь. Это в том случае если и на второго ребенка подали иск об алиментах, или же есть уже решение.
Вы подаете заявление на своего ребенка на алименты в размере 1/4. Не факт, что суд учтет ребенка бывшего супруга во втором браке. Удачи
Спасибо! Если он (бывший муж) работает в МВД, куда мне в первую очередь обращаться для того, чтобы подать на алименты?