Возможно ли выйти на пенсию досрочно после работы 10 лет в должности телефонистки, если мне зачли только 8,5 лет в льготный стаж при общем стаже 19 лет?
Надо иметь 20 лет общего стажа и при 8.5 годах в должности телефонистки сможете выйти на пенсию в 51 год. Или обжалуйте отказ в суд, что не включают все 10 лет.
Список № 2 от 1991 г.
23100000 XXIX. СВЯЗЬ
23100000-19093 Телефонисты междугородной телефонной связи,
постоянно работающие с микротелефонной гарнитурой (устройством) на междугородных,
заказных, справочных коммутаторах и на переговорных пунктах с круглосуточным действием
23100000-19095 Телефонисты местной телефонной связи городских телефонных станций емкостью от 300 номеров и выше
23100000-19096 Телефонисты справочной службы городской телефонной сети
А мне в пенсионном фонде сказали: что я могу пойти на пенсию в 55 лет, если доработаю 1,5 года до 10 лет льготного стажа. Как доказать им, что я могу пойти на пенсию в 51 год?
Берите отказ и идите в суд.
А я могу сейчас получить статус предпенсионера? По какой статье закона?
Здравствуйте.
К сожалению, нет, не можете.
По какой статье закона подтверждены ваши 8,5 лет льготной работы?
П. 2 ч.3 ст. 30
П 2 ч 3 ст 30