Возможно ли зачесть стаж по уходу за престарелыми родственниками как льготный стаж для выхода на пенсию в 55 лет?

У мужа не хватает 11-ти месяцев морского стажа для выхода на пенсию в 55 лет. Может ли в качестве льготного стажа быть зачтён стаж по уходу за престарелым родственником?
Лучший ответ

Добрый день! Может ли в качестве льготного стажа быть зачтён стаж по уходу за престарелым родственником? - увы, не может (ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".)