Оплачивает ли пенсионер по льготной пенсии (учитель) земельный налог при наличии 2 соток земли в сельской местности?
Главное о земельном налоге указано в налоговом кодексе, НК. Как рассчитывать налог, какая максимальная налоговая ставка и когда платить — эти правила действуют по всей стране.
Гл. 31 НК РФ
Но если хотите узнать, как платить земельный налог на ваш конкретный участок, НК будет недостаточно. Дело в том, что земельный налог — местный. Это значит, что налоговые ставки и налоговые льготы устанавливают власти муниципального образования: города, села, сельского поселения. Узнать о них можно на сайте ФНС.
Конечно оплачивает, освобождается от налога, только имущество, но не земля.