Если я закончила колледж с дипломом о СПО, смогу ли я поступить на бюджет в другом колледже?
Нет, бюджет возможет только при получении данного уровня образования впервые.
Если у вас есть диплом колледжа по специальности, то подать заявление на бюджет не получится. Если вы не учились в колледже, но у вас есть диплом вуза, можете поступить в колледж на любую специальность или профессию. Обучение будет бесплатным, если пройдёте по конкурсу. Люди с инвалидностью I, II или III группы после получения диплома о среднем профессиональном образовании (СПО) могут повторно поступить в колледж на любую специальность или профессию.