Спорные моменты - Как администрация предприятия сдельщиков ограничивает право на выход раньше 16:00?
На предприятии, где работаю, особо вредное производство. Рабочий день составляет 7 часов. Заработная плата сдельная, т.е. можем задержаться более 7 часов в связи с незаконченным тех - процессом, можем окончить работу раньше. Через проходную, ранее 16:00 не выпускают, ссылаясь что до 16:00 рабочее время. Но мы же сдельщики. Правомерны ли действия администрации предприятия?
Правомерны ли действия администрации предприятия?
- Абсолютно законны.
Как и почему объяснять долго. Но уж поверьте.
Да, видимо сложно и долго пояснить то, что существуют условия трудового договора, в частности режим рабочего времени и оплата труда. Так вот, оплата труда у Вас сдельно-премиальная, а режим рабочего времени определен трудовым договором, и нарушать его Вы не вправе.