Владивосток, 21.09.2023, 08:43

Оплачивать госпошлину при подачи искового заявления в суд - анализ вопроса на примере случая с наводнением квартиры снизу

Вопрос №20765768 из г. Владивосток
опубликован 21.09.2023, 08:43
Должен ли истец оплачивать гос пошлину при подачи искового заявления в суд. Цена иска 105 тр Гражданский суд - соседи сверху затопили квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен оплачивать государственную пошлину.

21.09.2023, 08:54

Конечно, должен оплатить госпошлину. Без оплаты иск не будет принят к производству

21.09.2023, 08:48

Если истец инвалид 1 группы?

21.09.2023, 08:49

Здравствуйте

инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн рублей.

С уважением

21.09.2023, 08:51

Почему сразу не пишете все данные? Инвалиды 1 группы освобождаются от оплаты госпошлины при обращении в суд, если цена иска не больше 1 млн

21.09.2023, 08:55

Инна Александровна, инвалид первой группы освобожден от уплаты государственной пошлины при цене иска в 105 т.р.

21.09.2023, 08:56