Требование копии квартиры от представителя водоканала - действительно ли они имеют на то право?
Имеет ли право представитель от водоканала требовать копию собственника квартиры. Если раннее договор с ними был и копии сдавались.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не имеет права, так как Договор водоснабжения и водоотведении уже заключался между Вами и водоканалом - и в Водоканале уже имеются сведения о Вашем правоустанавливающем документе. Это злоупотребление правом. Однако если Водоканалу необходим документ для заключения нового договора или же сменился собстсвеник помещения, то они вправе потребовать такие документы у Вас.
Спасибо за ответ
Конечно у них есть такое право.