Необходимо ли наториально уведомлять второй комнату собственника?

ASSAP! подскажите пожалуйста. Я хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире. Необходимо ли наториально уведомлять второй комнату собственника? Я отправила телеграмму с уведомление, достаточно ли? действительно ли это будет в росреестре? И еще вопрос, собственница другой комнаты на словах только говорит, что купит!

Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия.

В своей практике я готовил письменное уведомление иному сособственнику о намерении продать свою долю объекта по конкретной цене и направлял заказным письмом с уведомлением адресату, либо вручал лично под роспись с указанием даты на втором экземляре. По истечении 30 суток сдавали договор купли-продажи на регистрацию, в котором прописывали отказ или неполучение согласия второго сособственника на приобретение отчуждаемой доли.

Желаю всего доброго.

Большое спасибо за ответ. Извините, ещё, не подскажете: не изменился ли с той поры закон, что необходимо обязательное участие нотариальной конторы?