Необходимо ли наториально уведомлять второй комнату собственника?
ASSAP! подскажите пожалуйста. Я хочу продать комнату в 2-х комнатной квартире. Необходимо ли наториально уведомлять второй комнату собственника? Я отправила телеграмму с уведомление, достаточно ли? действительно ли это будет в росреестре? И еще вопрос, собственница другой комнаты на словах только говорит, что купит!
Здравствуйте, Лилия.
В своей практике я готовил письменное уведомление иному сособственнику о намерении продать свою долю объекта по конкретной цене и направлял заказным письмом с уведомлением адресату, либо вручал лично под роспись с указанием даты на втором экземляре. По истечении 30 суток сдавали договор купли-продажи на регистрацию, в котором прописывали отказ или неполучение согласия второго сособственника на приобретение отчуждаемой доли.
Желаю всего доброго.