Как получить статус ветерана боевых действий для участника войска МВД в Чеченской республике с августа 1999 г.?
Мой муж участник боевых действий в войсках МВД в Чеченской республике с августа 1999 г., имеет ли он право получить ветерана боевых действий, и куда обратится для получения данного права.
Уважаемая Ирина!
Участники боевых действий в Чеченской республике, находящиеся с августа 1999 года в зоне конфликта имеют право получить удостоверение ветерана боевых действий. Для офрмления удосоверения Вам необходимо предоставить выписку из личного дела в которой, указывается период нахождения в зоне боевых действий. Если Ваш муж продолжает служить, то получить эту выписку по месту службы.