Приватизированная квартира с общим лицевым счетом - вопросы оплаты и переоформления после смерти собственника
Квартира была приватизирована на 1 человека. Потом постоянную регистрацию собственник оформил мне (я не кровная внучка). Собственник завещал квартиру мне и маме в равных долях (мама не является родной или приемной дочерью (дочь от другого брака)). Лицевой счет был общим. Собственник умер. Как оплачивать и на кого может быть переоформлен лицевой счет до 6 месяцев, до признания нас наследниками?
Переоформите лицевой счет на себя в связи со смертью, т.к. вы имеете регистрацию в этой квартире. И оплачивайте коммунальные услуги.
ни на кого. обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.
вы станете собственником, а не ответственным квартиросьемщиком.