Предоставление школьного автобуса - обязанность школы для учеников проживающих в частном секторе в черте города на расстоянии 5 км. Ссылка на соответствующий закон.
Обязана ли школа предоставлять школьный автобус, если ребенок живет в 5 км от школы в частном секторе в черте города? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Ляйсан, обязана, если отсутствует или затруднено транспортное сообщение. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023). Статья 40. Транспортное обеспечение
Ст 40 ФЗ РФ об образовании.