Имеет ли право сосед пасти гусей на улице в частном секторе в черте города?
Добрый вечер Нелли Есть административная комиссия. Она занимается вопросами благоустройства улиц, зеленых насаждений. Вот по вопросу кур, гусей, гуляющих бесконтрольно, нужно обращаться к ним. Жителям следует обратиться в административную комиссию при муниципалитете. Тогда собственников этих кур вызывают и предлагают больше так не поступать. А если человек ослушался, то за нарушение предполагается штраф. На территории своей земли птиц точно можно содержать. Но ходить по улицам им не разрешено.