Собака матери съела куриц и возникли проблемы с покупкой дома - Как решить сложную ситуацию?
Они и написали заявление в суд.
Вот и пусть доказывают стоимость кур в суде. Вы можете подготовить отзыв на иск.
Что за иск?
Иск - это заявление которое соседи подали в суд.
Приехал участковый всё записал, что мы можем добровольно купить им таких же кур.
Вы выше написали что они подали заявление в суд. Теперь про участкового говорите.
Мой ответ тот е - посылайте соседей в СУД.
Сегодня приезжал, говорит они не согласны, им нужно завышенная цена и всё, будут в суд подавать. Вот мать и боится что нужно будет возместить ущерб и + за дом в котором не живёт (по глупости сразу не отказалась от него). который 5 лет назад был куплен.
Они могут значиельно завышать стоимсоть кур, но суд не удовлетворит их требования;
А на счёт дома, могут ли потребовать эти последние 5 т.р?
По этому вопросу надо исходить из подписанных документов.
Т.е. договора купли продажи и пр.
Ну и вообще надо смотреть сколько времени прошло. В том числе с даты покупки дома.
Более 5 лет
Передать сумму, с которой согласны. При этом не забыть заключить соглашение о добровольном возмещении ущерба. В остальной части истец должен доказывать.
Написали что добровольно готовы возместить ущерб.