Мне позвонил дознаватель и сказал что открыли на меня уголовное дело о неуплате микрозайма в размере 60000 тыс. руб.

Лучший ответ

60000 тыс. руб = 60 млн руб. Вы сумму правильно указали?

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос/

Здравствуйте.

Это не более чем мошенник.