Можем ли мы выдать сотруднику займ (кредит, ссуду) в размере 60000 руб. на покупку автомобиля?
Вид деятельности предприятия-производство. По итогам 9-ти месяцев убытки составили 250000 рублей. Можем ли мы выдать сотруднику займ (кредит, ссуду) в размере 60000 руб. на покупку автомобиля? Если можно, то подскажите, пожалуйста, порядок оформления документов.
Лучший ответ
Можете. Совершение юридическим лицом гражданско-правовых сделко не ставится законодательством в зависимость от финансового состояния или налоговых обязательств этого юридического лица. Правда, если в этот период будет банкротство, может возникнуть вопрос о действительности такой сделки.
Между сторонами подписывается договор о предоставлении займа, в соответствии с условиями которого и производятся расчеты.