19 сентября оформила деньги на погребение сегодня 2 день а денег нет скоро 9 дней маме.
Здравствуйте, Марина!
1.Согласно ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" Вам должны были уже заплатить.
.2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
2.Так как этого не произошло, обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Пособие должны выплатить в день обращения. При этом заявление нужно подать в течение шести месяцев со дня смерти. Если не успели, право на пособие сгорает. Напишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, если в заявлении на погребении указано через почтовую организацию, то имеете право получить в течении месяца со дня подачи заявления в отделии почтовой связи, если вы указывали реквизиты своего счета, то денежная сумма переводиться на ваш счет в течении 5-ти дней. Работник ПФР вам должен был об этом сообщить