26 лет льготной выслуги, а песию назначили 51 процент, хотя должны были 68 процентов
Такой размер пенсии по выслуге лет может быть назначен по смешанному стажу, за общий трудовой стаж 26 календарных лет, из которых не менее 12 лет шести месяцев, но не более 20 лет, составляет военная служба и (или) служба в **
При наличии выслуги 26 лет в льготном исчислении, размер пенсии (Должностной оклад + оклад по специальному званию + ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет) х 68% х 85,47 процента
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
20 лет = 50%
***
26 лет = 68% (50%+ 6 лет х 3%)
**
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации:
за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.
25 лет = 50%
26 год = 51% (50%+1 год х 1%)
****
Обжалуйте в суде.
Очевидно вас уволили по ст. 13 (б) Закона РФ 4468-1 - "по смешанному стажу", а не по ст. 13 (а) - "по выслуге лет", поэтому расчет выслуги осуществлялся в соответствии с требованиями ст. 14 (б), а не 14 (а) указанного Закона...