Отказ в получении звания Ветеран труда из-за непризнания льготной выслуги - несправедливость или справедливость?
Евгений! Ваше право обжаловать решение в суд, пока не поздно. Срок давности два месяца.
Евгений, здравствуйте! Считаю, что в соцзащите не правы..
ФЗ "О ветеранах", ст. 7:
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Награды - имеются. Стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет - тоже. В чем проблема? Единственное, льготами можно пользоваться только по достижении возраста 60 лет, либо пытаться получить право на них в судебном порядке (практика мне лично неизвестна).
Берите письменный отказ и пробуйте обращаться в суд! Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.