Как получить бесплатную замену сломанного газового котла для приватизированной квартиры при отсутствии финансовых средств
Никто Вам ставить газовый котёл бесплатно не обязан. Обращайтесь за помощью в администрацию. Может быть выделят деньги.
Бесплатно вам его не кто не поставит. Так же как при замене счётчиков вы их покупаете сами. Замену подключения они вам произведут по обращению, заявлению. Но купить котёл придётся вам самим.
Здравствуйте, согласно Жилищному кодексу РФ, ст. 155, ответственность за содержание и ремонт инженерного оборудования, включая котлы отопительные, несут собственники жилых помещений. Получить бесплатную замену могут инвалиды и участники ВОВ, супруг (супруга) погибшего (умершего) инвалида и участника ВОВ. Бесплатно не получится, к сожалению.