Как сменить фамилию после замужества в другом городе - возможно ли подать заявление через доверенность?

2 года назд я вышла замуж. Сейчас я хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Для этого мне нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки (рождения) в Санкт-петербурге. Но сейчас я живу в Москве, и времени на смену документов у меня практичски нет. Можно ли как-то подать заявление в ЗАГС с помощью доверенности на мою маму?
Лучший ответ

Фамилия в ЗАГСЕ не меняется.

Фамилия меняется в УФМС путем получения нового паспорта.

Сначала определитесь . что вам надо и где.

Обратитесь в ЗАГС по месту фактического своего проживания.

Выдайте доверенность с указанием представлять Ваши интересы в органах ЗАГСа для перемены фамилии на фамилию супруга

Можно, только внимательно читайте доверенность нотариуса, чтобы мамины полномочия были полными