Оценка сгоревшего гаража и применение письма Минстроя России в расчетах - правомерность после даты пожара
Произведена оценка сгоревшего гаража 10.09.2023. Пожар произошел 6 марта 2022 года. Правомерно ли в расчетах применение письма Минстроя России 11596-ИФ /09 от 22.03.2022 об увеличении индексов изменения сметной стоимости с 01.01.2023 года? Письмо вышло позже даты пожара. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, если полученная в результате увеличенных индексов стоимость имущества на дату расчета, после ретроспективно была приведена к дате причинения ущерба, путем очищения от инфляционного коэффициента, то применение письма обосновано.
Применение письма правомерно.