Во время пожара и за 5 дней до пожара в квартире никого не было (находилась в другом городе).

Вопрос №2076812 из г. Невинномысск
опубликован 15.12.2012, 03:02
У моей сестры подожгли квартиру. Сгорело почти всё. Пожарники изьяли утюг хотя оставшееся белье постели пахнет бензином оставили на месте. Дознаватель и криминалист из полиции приехали только после того как была написана жалоба в прокуратуру (больше 12 часов). Получен отказ о возбуждения Уголовного дела. Предполагаемый преступник известен (предупредил по телефону что подазжёт, записи нет) сам болен раком, имеет в собственности недвижимость. Во время пожара и за 5 дней до пожара в квартире никого не было (находилась в другом городе). Что делать дальше? Квартира со следами пожара закрыта, окно забиты полиэтиленовой плёнкой. Должно ли государство выделить жильё или компенсацию? На пенсии, работает мед. сетрой в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

14.11.2012 вероятно около 4 часов ночи у меня подожгли квартиру по адресу: С. Новая деревня. Кочубеевского р-на. Ул Мира 53/2 . Ставропольский край.

Дом на три хозяина, спавшие люди реально могли сгореть, угореть или погибнуть от взрыва газа (дом газофицирован). Сгорело всё.

Пожарники изьяли утюг, хотя оставшееся не сгоревшее белье постели пропитано и пахнет бензином оставили на месте.

Дознаватель и криминалист из полиции приехали только после того как была написана жалоба в прокуратуру (больше 12 часов)

Заявление в прокуратуре Кочубеевского района приняли только после личного обращения к прокурору, заявление на месте от меня дознаватель полиции не принял,

разговаривал грубо.

Предполагаемый преступник известен (предупредил по телефону что подазжёт, записи нет) сам подозреваемый болен раком.

До этого он поджёг мне машину (старая копейка) это было в день выборов Президента Р.Ф, . Порезал 4 колеса,постоянно по телефону угрожает убить меня.

Во время пожара и за 5 дней до пожара в квартире меня не было (находилась в городе Пятигорск у брата).

Что делать дальше? Квартира со следами пожара закрыта, окна (то что от них осталось) забиты полиэтиленовой плёнкой, крыша протекает,

соседи страдают от запаха гари. Квартиру мне ёщё в советское время выделил сель.совет позже я её приватизировала.Не застрахована.

Должно ли государство выделить жильё или компенсацию? И куда мне обратится за какой либо помощью. мне негде жить,

у меня и моего сына нет одежды, в которую я могла бы переодется.

На пенсии, работаю (в связи с событием не могу приступить к работе) мед.сестрой в школе.

Сын болен и в настоящий момент лежит в больнице. Мне жить негде, нахожусь у брата (инвалид 2 группы)

в городе Пятигорск где он сам снимает квартиру. я дочь участника ВОВ войны (папа умер не дождавшись квартиры).

15.12.2012, 23:08

К сожалению. не должно. государство Вам уже выделило эту квартиру, которую Вы и приватизировали. Отец, участник ВОВ, не имеет к этому случаю, никакого отношения. Единственное что Вы можете сделать. обратиться с заявлением в администрацию поселения и района и просить их оказать помощь. как погорельцам, также, можете обратиться сами в соцзащиту населения и написать заявление на оказание одноразовой адресной помощи. в виде денежной компенсации. либо в виде произведения ремонта жилья.

15.12.2012, 23:50

В чьей собственности находится квартира, и кто признан виновным в пожаре? Если в собственности сестры и квартира не застрахована. то ремонтировать будет сама.

15.12.2012, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хочу привлеч к уголовной ответствнности виновника поджога, и чтобы он мне возместил утраченное плюс моральный ущерб. Мои Действия?
За консультацию спасибо. .

14.11.2012 вероятно около 4 часов ночи у меня подожгли квартиру по адресу: С. Новая деревня. Кочубеевского р-на. Ул Мира 53/2 . Ставропольский край.

Дом на три хозяина, спавшие люди реально могли сгореть, угореть или погибнуть от взрыва газа (дом газофицирован). Сгорело всё.

Пожарники изьяли утюг, хотя оставшееся не сгоревшее белье постели пропитано и пахнет бензином оставили на месте.

Дознаватель и криминалист из полиции приехали только после того как была написана жалоба в прокуратуру (больше 12 часов)

Заявление в прокуратуре Кочубеевского района приняли только после личного обращения к прокурору, заявление на месте от меня дознаватель полиции не принял,

разговаривал грубо.

Предполагаемый преступник известен (предупредил по телефону что подазжёт, записи нет) сам подозреваемый болен раком.

До этого он поджёг мне машину (старая копейка) это было в день выборов Президента Р.Ф, . Порезал 4 колеса,постоянно по телефону угрожает убить меня.

Во время пожара и за 5 дней до пожара в квартире меня не было (находилась в городе Пятигорск у брата).

Что делать дальше? Квартира со следами пожара закрыта, окна (то что от них осталось) забиты полиэтиленовой плёнкой, крыша протекает,

соседи страдают от запаха гари. Квартиру мне ёщё в советское время выделил сель.совет позже я её приватизировала.Не застрахована.

Должно ли государство выделить жильё или компенсацию? И куда мне обратится за какой либо помощью. мне негде жить,

у меня и моего сына нет одежды, в которую я могла бы переодется.

На пенсии, работаю (в связи с событием не могу приступить к работе) мед.сестрой в школе.

Сын болен и в настоящий момент лежит в больнице. Мне жить негде, нахожусь у брата (инвалид 2 группы)

в городе Пятигорск где он сам снимает квартиру. я дочь участника ВОВ войны (папа умер не дождавшись квартиры).

15.12.2012, 23:08

К сожалению. не должно. государство Вам уже выделило эту квартиру, которую Вы и приватизировали. Отец, участник ВОВ, не имеет к этому случаю, никакого отношения. Единственное что Вы можете сделать. обратиться с заявлением в администрацию поселения и района и просить их оказать помощь. как погорельцам, также, можете обратиться сами в соцзащиту населения и написать заявление на оказание одноразовой адресной помощи. в виде денежной компенсации. либо в виде произведения ремонта жилья.

15.12.2012, 23:50