Может ли органы опеки по моему заявлению узнать о наличии имущества умершего?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, они могут Вам оказать содействие:
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства
1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:
13) оказание помощи опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных;