Как забрать ребенка из дома малютки после подачи заявления в органы опеки?
Я на писала заявление во пеку чтоб моего ребёнка времена помистили дом малютки по жизненной ситуации как я могу его забрать обратно.
Лучший ответ
Добрый день.
Вам следует обратиться в орган опеки с заявлением о возврате ребенка в семью.
Орган опеки на основании п.1 ст
39 семейного кодекса рф должен вынести распоряжение об освобождении опекунов от своих обязанностей и передать вам ребенка.
Если откажут в этом к юристу и возможно обратиться в суд для оспаривания такого решения.
Заранее благодарна за лайк и отзыв на мой ответ.
Благодарю за грамотную консультацию!