LSN Messenger
Москва, 22.09.2023, 10:27

Может ли организация задним числом наляпать договор гпх? Если нужно налоги не платить при этом

Вопрос №20768476 из г. Москва
опубликован 22.09.2023, 10:27
Может ли организация задним числом наляпать договор гпх? Если нужно налоги не платить при этом
Лучший ответ
Рекомендуется

При подобных их действиях-ст 141 УПК РФ Вам в помощь-заявление в полицию по ст 159 УК РФ подавайте

22.09.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет. На договоре долга быть ваша подпись.

22.09.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Росписи нигде и подписи с датами не ставили и никакого договора не видели

22.09.2023, 10:29

Могут и задним. А это уже нарушение

22.09.2023, 10:28

Не очень понятно, о чем Вы, но законодательство позволяет распространять действие заключенного договора на отношения сторон, предшествующие дате заключения договора (ст. 425 ГК РФ). При этом налоги в рамках договора "ГПХ" также начисляются и уплачиваются (если Вы про НДФЛ и некоторые взносы)

22.09.2023, 10:29

Налог за тот год не оплачен и в этом году ща полгода ничего нету, то что налоги платили... Как понимать?

22.09.2023, 10:30

Налоги могут быть уплачены и позже. Это не такая большая проблема для организации.

22.09.2023, 10:48

Организация конечно может сочинить договор ГПХ задним числом

22.09.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Если вам подсовывают для подписания договор ГПХ задним числом то имеете право расписаться и поставить нынешнюю дату

22.09.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Нигде расписываться не буду пусть придьявляют в суде.

22.09.2023, 10:51

Могу и с договором не согласиться а согласиться например с трудовым договором

22.09.2023, 13:55

Задним числом нельзя оформить договор.

22.09.2023, 10:47
Оценка автора вопроса: