Проблемы с кредитами и исполнительные производства - как защитить свое жилье
У меня кредиты в 4 х банках. Я плачу их не регулярно но с 2020 года. Сумма долга не уменьшался забирали банки все на проценты. Сейчас увидела на гос услугах исполнительные производства со всех банков и потребительские кредиты и по кредитным картам полные суммы. Зарплатная карта арестована. Договоров от банков нет. меня больше беспокоит, написали что я не могу с реестром недвижимости что-то делать. Я в этом юридически не разбираюсь. Что мне нужно грамотно сделать в этой ситуации. До пристава не дозвониться. У меня была сложная ситуация сначала увольнение, потом переезд для поиска работы (аренда зашкаливает) так как сейчас в 55 лет пенсию государство не дает, потом ковид с двухсторонней пневманией и потом еще до кучи сбил самокат на пешеходном перекрестке полгода была реабилитация, чтоб начать ходить. Очень переживаю за свое жилье.
Лучший ответ
Никто единственное жильё по долгам не заберет.
Единственное жилье не отберут, если не было ипотеки. Арест жилья может "висеть" долго - пока пристав будет вести исполнительное производство
Спасибо
Если единственное, то переживать не стоит.
Здравствуйте
Вам необходимо восстановить пропущенный срок и подать заявление об отмене судебного приказа. Аресты снимут.