Как отменить объединение исполнительного производства и снять долг за ЖКХ, повешенный на меня?, или Как защитить свое имущество от судебных приставов в исполнительном производстве за долги за ЖКХ?.
У меня такой вопрос у жены у судебных приставов исполнительное производство за не уплату жкх. Приставы объединили производство и повесили долг на меня, я тоже прописан в этой квартире, могу ли я как то отменить это т. к я не проживаю с женой в квартире, подскажите куда обратиться, в какой срок это можно сделать?
Здравствуйте.
В можете судебный приказ отменить.
Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.
Пишите жалобу старшему судебному приставу или в суд.
Отменяйте судебный приказ и солидарное взыскание прекратится. Определите через суд порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил только за себя. ЖК РФ обязывает оплачивать ЖКУ зарегистрированных и собственников если даже по факту не проживаете в квартире.
Возражение на судебный приказ подается в течение 10 дней с момента вручения его Вам.
Если пропустили сроки, пишите ходатайство о восстановлении процессуальных сроков на подачу возражения об отмене судебного приказа. Причины пропуска сроков должны быть уважительными.