Проблема с газовой компанией - Возможность подачи в суд для семьи, проживающей в чужом доме
Сложилась такая ситуация. Дом,в котором мы с мужем живём,и с ним прописана наша несовершеннолетняя дочь, принадлежит его сестре, которая живёт в Германии и возвращаться не собирается. Газовая компания отказывает нам менять счётчик и заключать с нами договор на обслуживание, так как муж не собственник. Прошел уже срок годности на счётчик и газовая компания пригрозила, что вообще отключит газ, так как хоть и оплачиваем счета, нет договора. Счета приходят на его умершую мать. Но все оплачиваем, долгов нет. Как быть в такой ситуации, если собственник вообще не выходит на контакт? Можно ли подать в суд, чтобы нас не оставили без газа и поменять счётчик, даже не являясь собственником дома?
Лучший ответ
1.Подать иск вы можете - ст.3 ГПК РФ
2.Вы так же можете требовать замены счетчика (как члены семьи собственника), но не заключения договора-у вас на него нет полномочий
Спасибо большое.