Составление завещания от руки в пользу родственника без участия нотариуса - имеет ли законную силу?

У меня была лежачая больная тетя, проживала в Ленинградской области в маленьком поселке, когда я ее навещала при жизни, она попросила меня написать от руки завещание в мою пользу на ее недвижимое имущество, в частности квартиру. Сама она не могла подниматься с кровати, соответственно и писать ей было невозможно. Я составила завещание от руки, указав все паспортные данные, вызвали скорую помощь и фельдшер скорой прочитав, подписал документ как официальное лицо, так же его подписала соседка и сама тетя. Вызвать нотариуса на дом не было возможности, так как в этом населенном пункте его нет. Через неделю тетя умерла. Имеет ли это завещание законную силу, учитывая, что у тети есть родной сын, который прописан по другому адресу?
Лучший ответ

Теоретически можно бы было попробовать установить факт совершения завещания в судебном порядке, однако вероятность положительного исхода рассмотрения дела низкая. Кроме нотариуса завещание мог удостоверить главный врач больницы. С точки зрения закона фельдшер скорой помощи и соседка не обладали и не могут обладать полномочиями по удостоверению

Нет не имеет.

Надо было вызвать нотариуса в больницу

Здравствуйте.

Нет, не имеет законной силы.