Москва, 15.01.2016, 22:27

Составление завещания при наличии договора пожизненного содержания - роль и проверка нотариусом

Вопрос №9407478 из г. Москва
опубликован 15.01.2016, 22:27
Может ли нотариус составить завещвние, если собственник квартиры уже заключил договор пожизненного содержания с иждивением? И проверяет ли он эту информацию каким либо образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может составить. Эту информацию нотариус не проверяет.

15.01.2016, 22:32

может составить. одно не противоречит другому. для составления завещания достаточно предъявить нотариусу паспорт.

15.01.2016, 22:30

Может составить. Проверить принадлежность недвижимости можно в Росреестре.

16.01.2016, 00:12

Если я сделаю запрос по своему завещанию у нотариуса, какие ответы я могу получить в случае если после моего завещания было составлено еще одно, но этот человек умер

16.01.2016, 00:15

Мария, нотариус не будет отвечать на Ваши запросы.

Вы можете подать заявление о принятии наследства по завещанию и тогда нотариус Вам даст тот или иной ответ.

16.01.2016, 00:22