Петропавловск-Камчатский, 22.09.2023, 14:47

Отказ ООО Сурсил ойл предоставить справку о средней стоимости продукции - как повлиять на ситуацию?

Вопрос №20769258 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.09.2023, 14:47
День добрый. Мне в суд необходимо предоставить справку о средней стоимости продукции ООО Сурсил ойл (ортопедическая обувь). Прошло 2 мес они отказываются отвечать. Звонит их менеждер и просто сказал мне " ниче не будем отвечать. Без комментариев. Нам некогда".Как можно на них повлиять? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

27.09.2023, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Найдите сведения о ценах на их продукцию в интернете.

22.09.2023, 14:51

Подойлут ли обычные скриншоты в суде с ценами на их обувь и можно ли будет ссылаться на такие скриншоты?

27.09.2023, 16:33

Ст 35 и 57 ГПК РФ Вам в помощь

22.09.2023, 14:53

Причем тут ссылка на данные статьи? Суть вопроса была в ином. Или Вы пологаете что наш суд удовлет-т мои ходатайствп и будет сам запрашивать стоимость их ортообуви?:) Судья стандартно ответит что истец вправе и мог сам запросить, суд не обязан это делать кроме исключит случаев (вроде выписок по банковским счетам). Яи сделала этот запроса сама но компания производитель просто не отвечает, говорит не хотим нет времени:) при этом письменно не отвечают. Можно конечно рассмотреть вариант, сделать скриншоты с их интернет-сайта о стоимости их продук-ции, но ответчик, как и сам суд может эти скриншоты не принять (где, когда и кто сделал, где информация о достовености и т.д). Потому как сведения о стоимости необходимы в качества обоснования требуемой суммы с ответчика, необходимой на будущее расходы на малолетних детей (состоят на учете у врача и требуется спец. Обувь, поэтому мы покупаем ортообувь, и только этой марки, т.к. нам подходит их ассортимент, линейка и размерность)

27.09.2023, 16:43