Кто несет ответственность за уплату НДС при заключении контракта на аренду недвижимого имущества между федеральным органом исполнительной власти и областным автономным учреждением?
Вопрос: Заключается контракт на аренду недвижимого имущества между федеральным органом исполнительной власти (Арендатор) и областным автономным учреждением (Арендодатель). Арендодатель применяет упрощенную систему налогообложения, в соответствии с п. 2 ст. 346.11 НК РФ и не признается плательщиком НДС. Лежит ли на арендаторе, как на налоговом агенте, обязанность начислить и уплатить НДС в налоговый орган самостоятельно?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, поскольку услуги арендодателя НДС не облагаются.