Передача квартиры по завещанию - кто несет ответственность за уплату налога на имущество?

В случае если налогоплательщик Иванов перед смертью передал свою квартиру по завещанию сыну, будет ли последнему передана обязанность по уплате налога на имущество?
Лучший ответ

наследство не облагается налогом, ничего сын платить не будет