Отказ полиции и прокуратуры в возбуждении уголовных дел - есть ли смысл идти в суд?
Если суд решит, что отказ незаконен, то на этом основании долна состояться дополнительна проверка, по результатам которой могут и возбудить уд
Дак прокуратура тоже самое делает - отправляет на дополнительную проверку, но приходит отказ.
Так ведь в суд значит тоже нет идти никакого смысла
Суд не занимается вопросами инициирования уголовных дел.
Если полиция не реагирует на Прокурорские постановления... Пишите жалобу опять в Прокуратуру города...
Если Прокуратура города начнет "волокитить" Вашу жалобу -- пишите в Областную прокуратуру...
Добрый вечер! Пишите в вышестоящую прокуратуру с приложением всех ответов.