Также по данному делу возбуждались уголовные дела по ст.165 п.1 в возбуждении уголовного дела отказано.
Находясь в должности директора магазина на основании доверенности, произвела возврат технически сложных товаров Стир. машина и холодильник, купленных мной в магазине в котором работаю, товар был возвращен после полугода эксплуатации по причине "не устроили технические характеристики" Акт о неремонтопригодности я не предоставляла, уплаченная сумма за возвращенный товар мне была возвращена. Сотрудник службы безопасности написал заявление о возбуждении уголовного дела. На основании чего было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3, пострадавшим было признано предприятие.
Таже по данному факту была уволена по ст 81 в.7. и восстановлена судом.
По ст. 201 п.1 В возбуждении уголовного дела отказано.
Сейчас завели уголовное дело по статья 159 часть 3 подаю жалобу в суд.
Такое впечатление что компания всеми способами пытается от меня избавиться, могу ли я подать исковое заявление на предприятие по этим обстоятельствам и какие шансы что суд примет мою сторону.
Лучший ответ
Пока не будет решения по уголовному делу, ни кто вашу сторону не примет. Вам нужно выигрывать и освобождаться от ст.159ч.3. это преступление относиться к разряду тяжких, и не факт, что за данное преступление( если докажут) суд не лишит вас свободы. Это бывает очень часто. в 80% случаев.