Липецк, 22.09.2023, 16:48

Модет ли муж оформить дарственную на свою маму, на дом коьорый мы построили в браке и где прописаны я и наши дети маленькие.

Вопрос №20769554 из г. Липецк
опубликован 22.09.2023, 16:48
Модет ли муж оформить дарственную на свою маму, на дом коьорый мы построили в браке и где прописаны я и наши дети маленькие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически может.

Необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.

А кому принадлежит земельный участок?

22.09.2023, 21:13

Земля в аренде, оформлена аренда на мужа, дом оформлен на мужа, прописаны я и дети, строили все вместе физический труд

23.09.2023, 00:18

В таком случае муж вправе подарить это имущество, но только с Вашего нотариально заверенного согласия.

При необходимости Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества.

23.09.2023, 08:19

Да - при наличии вашего нотариально удостоверенного согласия.

22.09.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

Теоретически может. Но вы можете оспорить легко его в суде. Для договора дарения согласие супруга необязательно

22.09.2023, 16:51

Если построили в браке за счёт совместных средств, то на дарение нужно ваше согласие оформленное нотариально.

Если его не будет, вы вправе оспорить сделку дарения

22.09.2023, 16:52

Добрый день.

Может, но с Вашего согласия, если право на дом оформлено в браке.

22.09.2023, 16:52

Сделку не должен пропустить Росреестр, но в принципе это возможно. Тогда придётся обжаловать в судебном порядке.

23.09.2023, 00:10